varvarra

с синдромом самозванца

24 марта 2021 г. 15:26

5 Собака, соединяющая сердца.

o-s.png общем, урод уродом, но я уже любила его всей душой.
На самом деле Уинн-Дикси не был уродом, он был обычной бродячей собакой - худой, облезлой, грязной, неухоженной... Стоило его помыть, расчесать, накормить, а, главное, полюбить, и вот уже пёс становится лучшей собакой в мире.
Когда берут в дом ничейную собаку, дают приют, проявляют участие, то меняется не только жизнь животного, но и того, кто стал ему хозяином и другом. Поэтому не стоит удивляться, что жизнь Индии Опал изменилась до неузнаваемости.
Итак, у девочки поселилась собака, которая запустила целую цепь невероятных событий: Опал устроилась на работу (пусть временную, только бы оплатить новый поводок с ошейником), у неё появился первый друг - мисс Фрэнни Блок, её позвали в гости (впервые за короткую жизнь в Наоми), она познакомилась с Глорией Свалк, которой можно рассказать всё-всё... Со временем число друзей росло и не последнюю роль в этом процессе играл Уинн-Дикси, умеющий улыбаться и привязываться к правильным людям.
o-s.pngовесть о дружбе девочки и пса хороша не только сюжетом.
Она поможет детям разобраться в отношениях со сверстниками и взрослыми, объяснит такие понятия как война и потери, одиночество и страх, расскажет об ошибках, которые делают даже самые хорошие люди и об умении их прощать.
Есть в этой книге сказочная сторона: волшебные конфеты «Ромбик Литтмуса», наполненные сладостью с привкусом скорби и печали или чудесная музыка, которую завороженно слушают не только люди, но и животные..
Добрая история девочки и собаки поможет каждому найти друзей, ведь для этого требуется совсем немного - взаимопонимание, сопереживание, умение выслушать...
Отлично подойдёт для чтения не только детям, но и взрослым.

Книга прочитана в играх Школьная вселенная, 5В3Т и Лампомоб (огромное спасибо за совет Omiana

Милота какая! Нужно обязательно взять на заметку :)
Буквы в оформлении рецензии - просто чудо :3

Да, книга оформлена чудесными иллюстрациями, захотелось хоть пару буковок перетащить к себе в рецензию.
Спасибо)

Понимаю :)
Люблю, когда книги качественно и красиво оформляют.

Кстати, читается книга очень быстро (добрая половина занята иллюстрациями). Такое впечатление сложилось, что я на неё и полчаса не потратила. Умом понимаю, что читала чуть дольше, но по ощущениям - время промелькнуло незаметно.

ЗдОрово, запомню :) Иногда хочется отдохнуть от тяжёлых книг и тогда неизбежно тянет на романтику, лёгкое фэнтези или на хорошую детскую литературу, так что запомню книжицу, спасибо!