Mi_Iwaike

8 октября 2012 г. 14:40

Противоречивые впечатления от книги, поэтому оценка "нейтрально" - подходит просто идеально.
Понравилось начало. Простая русская деревенька, удивительно добрая баба Яга и её непоседливая и очаровательная внучка. Ведьминские способности у неё с рождения, учебная академия далеко, поэтому и учится она у своей бабушки. Ну, у такой бабушки просто грех не учиться! А Лутоню то тянет на свободу, прочь от книг, молоденькой девушке приключений хочется!
Последующие скитания Лутони с князем Владом, Колобком (а тут колобок забавный и глуповатый персонаж, только в летах) , Иваном дурачком и прочими - уже ничего особенного. Читается и ладно.
В мире единорогов (индириков) - вот это уже интересно!
Под конец события все смешиваются, концовка непонятная... Пожалуй, надо следующую книжку прочитать. Только потом.

Эх, как мне самой хотелось бы написать фэнтези!

А вы попробуйте , хотя бы сначала для себя, для знакомых. Пусть это будет хорошее хобби. А дальше видно будет. Чем черт не шутит!? )))

Особенно когда почитаешь такое не слишком профессиональное фэнтези, так сразу кажется что и ты сможешь всё отлично написать)

Вот именно - и даже лучше, почему нет , они ( авторы) обычные люди , не всегда талантливые и со звездой во лбу . а порой еще особо и стараться , учиться мастерству не хотят. А зачем? Печатают , издают же и так (((( , увы.

А ведь это ещё везение должно быть)) Чтобы издатель заметил)

Печатают и издают, да и ладно) Главное нам, читателям, избегать безыскусных писателей)