RESET

8 октября 2012 г. 13:27

Город дрим, город дым
Под названием Хеллоуин.
Гостя мы всегда хотим
удивить так удивить, аж до седин.
Упыри здесь кругом,
В каждом парке за углом
Ждёт тебя какой-нибудь уродец или гном!
Оу! Хэллоуин!
Из гробов! Из трясин!
Страшно, да?!
Нииикогда!!!

«Канун всех святых» напоминает мне шляпу фокусника. Вот перед тобой простой черный цилиндр. Ничем не примечательный, обыкновенный, слегка потертый временем. Ты смотришь на него, заглядываешь внутрь. Как и ожидалось, ПУСТО. И вдруг начинает происходить что-то невообразимое, фантастическое, невозможное. Из шляпы выпрыгивают тыквы, свечки, букашки, таракашки, сахарные черепушки, косточки, игрушки! Они покрывают всё пространство вокруг тебя и всё множатся, множатся, множатся. До тех пор, пока не накроют тебя с головой, не поглотят своей особой, бархатной, оранжево-черной атмосферой. И вот ты уже несешься вместе с мистером Смерчем, с широко раскрытыми глазами, с изумлением на лице, с неподдельным удивлением. А рядом еще восемь мальчишек каждый в своём костюме, под стать тем эпохам, куда их занесет. И ты с ними разматываешь мумию, разводишь огонь, собираешь урожай душ, летаешь на помеле, строишь Нотр-Дам, раскладываешь игрушечные гробики. И так светло и уютно становится от осознания праздника, так тепло, словно в тебе самом загорается маленькая свечка и освещает твой мир изнутри. Ты знаешь, что всё было, и есть, и будет и ты часть этого. С самого начала и до самого конца!

Дети разных возрастов,
Час покинуть отчий кров!
Путь теперь у нас один —
В королевство Хеллоуин.