amanda_winamp

8 октября 2012 г. 12:46

Признаться, я очень люблю сны. Правда не такие, как снились главной героине (упаси!), но название подкупило и думала, что окунусь в этот иной мир, что мне многое расскажут именно о снах. Но меня ждал сюрприз.
Аннотаций я не читаю, поэтому с первых страниц у меня было настроение обиженной девочки, которой пообещали что-то волшебное, а дали просто плюшевого мишку. Пробиваясь через дебри перевода, я пыталась вникнуть, пыталась понять и неожиданно втянулась и оказалась в плену Питера Джеймса. Язык уже так не раздражал, сюжет захватил, хотелось знать, хотелось понять и разгадать..
Разгадать не получилось..Не получилось, хоть отгадка была близка, и я ходила вокруг неё ходила, но так и и не сдвинулась с места.
На месте Сэм, главной героини, можно было бы просто сойти с ума. Когда с тобой происходят непонятные вещи, когда ты не можешь найти им объяснение, и пытаешься как-то с ними жить. А ещё постоянно преследовавшее чувство вины, ответственность за всё это.. Но она молодец. Она боролась, она не стала пленницей своих снов, а вырвалась, пытаясь понять, разобраться, она не сдавалась и шла до конца.
Я практически ничего не узнала о снах. Но провела в обществе Джеймса неплохой вечер. Хотя, если бы он немного больше написал о самих снах, о том, почему это происходит с нами, это не испортило бы произведения.
Эта книга- идеальное сопровождение на отдыхе или расслабиться дождливым вечерком на диванчике, когда на улицу выходить не хочется. Но ничего о природе сна, о самом сне узнать нельзя. Общие фразы, которые известны всем- только и всего..Но всё равно захватывает, но всё равно интересно, и всё равно читаешь до конца..

Ань, там где- то опечатка - дерби перевода вместо дебри. За рецензию спасибо!

Футбол, как всегда, всё затмил. Спасибо, исправила!

Заинтриговала, Анют! В хотелки обязательно

Я влезу... Люблю джеймса , и собираю , у него еще есть интересные: Пророчество, Алхимик и моя любимая "Возлюбленная", она правда эту напоминает ...

Я уже добавляла книгу в хотелки, благодаря твоей, Анют, рецензии, поскорее начну читать. Спасибо!