GipsyBatsyGeek

23 марта 2021 г. 11:53

Лучшее на Лайвлибе

Дочитана четвёртая часть цикла "Лабиринты Ехо".

Эх

Ну нельзя же вот так делать: писать уже четвёртую книгу НУ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, как первая. Скука смертная, эта ваша "Тёмная сторона".

Понимаете, до смешного же доходит. У меня раз от раза рецензии всё короче и короче. Кто меня не знает, подумает: "Лол, ну она ленивая". Да это не я ленивая, дырку надо мной в небе! Это Фрай ленив(ая)! Я про всё, что хорошо уже писала, ибо было это уже! Было!

Они никак не развиваются! Персонажи! Никак. Четыре книги по тысяче страниц! И ещё четыре впереди! А Я СМОТРЮ ЧЁРТОВ СИТКОМ!!! ЧТО ЗА ДЕНЬ СУРКА?!

Ладно, давайте о хорошем в этой "пышущей новизной и развитием" книге. Наконец-то уделили внимания королю Мёнину /и его Тени/. Ура. Мне кажется, что из него /по крайней мере на время, пока он будет новым персонажем/ выйдет что-то интересное. Лойсо Пондохва радует, личный любимчик, чуть ниже Шурфа будет. Посмеялась с эльфов /да блин, ну это смешно, нет, я не бессердечная/.

Всё. /Вставьте музыку из "Ералаша"/

О плохом я уже вверху начала, а тут продолжу. Химия между Мелифаро и Кенлех. НЕ ВЕРЮ!!! *стучит тростью об пол* НЕ ВЕРЮ!!! Абсолютно пустая, эта ваша история любви, и финал ожидаемый, скучный.

Историй две всего в книге, и тоже скучные. Туда пошли, потупили, пострадали, победили, ушли. Я уже устала от них, честно говоря. А, к слову, книги настолько одинаковые, что я уже просто не в состоянии запомнить, какие рассказы в какой сборник входят. Хочется упомянуть рассказы об одиноких тенях и леди Блимм-старшей /или это был один рассказ?/, но я уже не уверена, что он был именно в этой книге. Ладно, скажу тут, если что, бейте. Они (он) очень крут(ы). Потрясное действие /не везде, к сожалению/, в целом, бодренький такой движ. И ещё.

ДА ПОЧЕМУ ВСЕ СЦЕНЫ, ГДЕ ДЖУФФИН КОЛДУЕТ, ТАКИЕ КРУТЫЕ?!

Я серьёзно, отдельную книгу про этого мужчину в студию. НОРМАЛЬНУЮ КНИГУ, СЛЫШИШЬ, ФРАЙ? Господи, он просто тот самый крутой перс из аниме, которого все любят. Что бы он ни делал, это будет круто.

Всё. (х2)

Книге 5/10. Скука смертная, если бы не святой квартет (Шурф, Лойсо, Джуффин, Мёнин), давно бы бросила. Но я дочитаю серию, а потом никогда больше не трону Фрая.