AngelDi

23 марта 2021 г. 05:12

Случайно в городе Лоуэн знакомится с Джереми. Лоуэн не очень известная писательница. А у Джереми недавно погибли дочери, а жена Верити пострадала в аварии. А так как Верити является популярным писателем, нужен человек, который допишет ее популярную серию книг. И Джереми предлагает эту работу Лоуэн.
Для этого Лоуэн переезжает в дом к Джереми. И в первый же день находит дневник Верити, который, по сути, является ее автобиографией. И чем дальше Лоуэн читает его, тем больше секретов Верити узнает, от которых у нее волосы встают дыбом.
И еще Лоуэн подозревает Верити в имитации болезни. Но как доказать это Джереми, чтобы он не принял Лоуэн за сумасшедшую.

У Гувер читала только романы, поэтому интересно было почитать триллер этого автора. Поначалу да, было интригующе. Но когда стали открываться детали, все стало настолько очевидно. А дневник Верити это какой-то дневник нимфоманки. В каждой главе секс с Джереми, как он хорош, как она его хочет и сосет ему. Уф, с этим явно перебор вышел. Получился не триллер, а любовный роман с элементами триллера.

Особо страшно читать не было. Потому что было очевидно в чем дело. Ну а в конце этот трюк с письмом. Сначала я конечно удивилась. А потом подумала и поняла – автор знала, что по сути интриги в сюжете особой нет, и сделала этот ход конем - мол решайте сами, что здесь правда. Ну нет, так не пойдет. Несмотря на это, как в конце поступили Лоуэн и Джереми, все равно не правильно. В любом случае, им с этим жить.
В целом книга неплохая, читается, по крайней мере, быстро. Но лучше Гувер писать просто любовные романы.

«Верити умела мастерски манипулировать правдой. И остается единственный вопрос: какой именно правдой?»