RubyLogan

Мысли с чердака

22 марта 2021 г. 16:01

Книга лёгкая, динамичная, наполненная событиями и приключениями, но в тоже время я увы не получила большого восторга. Возможно я слишком старая для этой истории, но меня совсем не цепляли приключения Прутика. На обратной стороне книги написано, что данная история понравится всем любителям Поттерианы, но я скажу нет, нет и ещё раз нет. Эта история слишком примитивна, чтобы ставить её в один ряд с Гарри Поттером.

Но о чем же сама книга? В центре истории у нас мальчик Прутик, он вырос среди лесных троллей, но в один день мальчик узнает, что его родители, не настоящие родители, что его нашли на пороге дома и решили воспитать как собственное дитя. Мать отправляет Прутика к родственникам, ведь его заметили воздушные пираты, и женщина уверенна, что теперь они обязательно заберут в свою команду, а этого она совершенно не желает своему ребенку. Прутик отправляется в путь, но сойдя с тропы теряется в лесе и с этого момента начитается его приключение. Много событий и встреч ждёт его впереди, а в конце он найдёт человека которого даже не думал, что когда либо встретит.

История прочиталась быстро и это несомненно большой её плюс. Так же книгу сопровождают прекрасные иллюстрации Криса Риддела, которые очень приятно рассматривать и которые создают чудесную атмосферу. Язык у автора довольно простой и думаю детям зайдёт, а я наверное уже слегка старовата для этой истории.

прочитано в рамках игры "Колесо Года"