22 марта 2021 г. 07:58

Из названия и краткого описания понятно- прорвало дамбу, и человек остался один на один со стихией

Автор попеременно показывает нам разных персонажей и их поведение во время потопа. Каждый спасает то, что ему дорого - кто-то пытается спасти старую любовь, кто-то ещё не родившегося ребёнка, кто-то своё имущество

К сожалению, при всей тяжести темы мне не удалось испытать никаких чувств по отношению к героям, да что там- даже стихия меня не задела

В моем регионе по весне часто случается паводок, и мне всегда жаль людей, которые вынуждены сидеть на крыше и ждать помощь или собирать все самое необходимое и переезжать подальше от таких мест, и вот тот факт, что кому-то в моей области придётся снова переживать паводок заставляет огорчаться меня больше, чем события, описанные в книге

Может, настроение было не то, может, лучше было бы дождаться озвучки, и впечатлиться возможными аудиоэффектами в виде дождя или прорыва дамбы

картинка AnzaiShiploads

inst

Слушаю аудиоверсию - нет там таких спецэффектов. Всё описывается (озвучивается) словами.