21 марта 2021 г. 21:55

Сюжет основан на реальных событиях, которые происходили в корейском городе Кванджу в 1980 году. Тогда студенты устроили митинг с требованием прекратить военное положение и ступить на путь демократии. Митинги переросли в восстание, которое было жестоко подавлено правительством.

С 18 по 27 мая в Кванджу было убито около двух тысяч человек (по словам очевидцев).
Чтобы остановить восстание, военным выдали 800 тысяч патронов на 400 тысяч мирных жителей!
Убивали всех без разбора. А кого-то "перевоспитывали": пытали, издевались, морально уничтожали.

Обычно в таких произведениях не хватает какой-то глубины, потому что нас забрасывают сухими фактами: датами, фамилиями и т.д. Но здесь все как раз наоборот.

Именно этих сухих фактов и не хватило: с чего все началось, кто что требовал, что творилось в других городах...

А вот глубины здесь предостаточно)) Впечатлительным особам читать не рекомендую! Будет очень много сцен насилия. Порой я даже сомневалась в адекватности автора)

Хотите изучить все стадии гниения тела? Тогда вам сюда)) Вот только это здесь зачем?? По-моему, и так понятно, что за ад там творился!

И еще: в моей голове до прочтения этой книги не было никакой информации об этом восстании. И ошибка была в том, что гуглить я начала уже после))

Мой совет: изучите вопрос до!
И тогда книга вас просто потрясет!