20 марта 2021 г. 16:46

4 Красивые картинки, интересные события и личности, хорошее описание, но не анализ

Книга действительно содержит информацию о стратегиях используемых теми или иными историческими личностями, но в большей части лишь в качестве только описания деятельности при становлении этих личностей историческими и знаменитыми, а не в части подробного разбора и анализа стратегий.
Книга легка в прочтении поэтому будет хороша для детей и подростков.
Отлично расширяет кругозор, т.к. подобраны действительно интересные события и "стратегии".
Отдельно хочу выделить достойное оформление и иллюстрации, каждая стратегия категорирована и содержит историческую справку.
Низкие оценки прочих пользователей обусловлены тем, что книга по сути является краткой справкой по интересным событиям, и имеет преимущества перед вики лишь в том, что собрали действительно интересные темы, и все в одном месте, не надо пользоваться поисковиком, разделили темы на категории и красиво оформили.
Как итог, могу сказать, что автор успешно применил стратегию маркетинга, но лишь на краткосрочную перспективу, т.к. стратегия коммуникаций примененная читателями путем отзывов и комментирования расставила все на свои места.