4 октября 2012 г. 19:44

Дневник одиночества. Написать "ах, какая гадость" здесь безусловно мало. Автор реальный мерзкий тролль и, если воспринимать сие творение как прикол, то вполне можно читать. Не всегда получается, но подвести философскую базу для оправдания деяний бесправных некрофилов, которых может обидеть и напугать каждый, Витткоп если и удалось, то лишь частично. Главный герой живет чрезвычайно насышенной и полной жизнью ненормального, нацеленной лишь на то, чтобы кто-нибудь более изысканно сыграл в ящик. Пол, возраст, внешность, социальное положение покойного уже интересуют только его.

Нервный, эмоционально неустойчивый в обыденной жизни, я обладаю замечательным запасом выдержки, который приходится кстати, когда нужно похитить мертвеца. Я становлюсь другим человеком, одновременно чужим самому себе и более самим собой, чем когда-либо. Я перестаю быть уязвимым и несчастным, я становлюсь квинтэссенцией собственного существа, я выполняю задачу, к которой предназначен судьбой.

Он затрачивает уйму энергии на поиски свежеумерших, похищение трупов и несколько дней "любви" до тех пор, пока труп не начинает разлагаться.

Не могу смотреть на красивую женщину или на приятного мужчину без того, чтобы немедленно не пожелать про себя их смерти.

Крайне грубокомысленно

Некрофилическая любовь — единственная чистая и бескорыстная, ибо даже большая белая роза amor intellectualis ждет для себя награды в ответ. Напротив, любовь некрофила всегда безответна, и тот дар, который он приносит своему предмету, не может вызвать встречного порыва.

Более того - некрофил постоянно расстается со своими возлюбленными, потому что через несколько дней те начинают разлагаться и вонять.
Он при этом еще и стихи пишет.

Я никак не мог ему сказать: «Я любил бы вас, ваши закатившиеся глаза, ваши немые губы, ваш ледяной член, если бы только вы были мертвы. К несчастью, у вас настолько дурной вкус, что вы до сих пор живы».
Один хотел спасти другого, и тот утянул его. Утянул из любви, в соль и водоросли, в песок и пену, в слоистую морскую пучину, которая движется взглядом луны, как семя.

Множественные подробности о состоянии трупов, о том, что смерть омолаживает, что запах моря - это запах смерти.
Ища себе оправдание в собственных глазах, главный герой постоянно встречает себе подобных - девушек, облизывающих черепа и людей, насилующих свежие трупы, к которым относится свысока, ибо они действуют непрофессионально. Цитирует Геродота

Геродот сообщает, что «тела жен знатных людей отдают бальзамировать не сразу после кончины, точно так же как и тела красивых и вообще уважаемых женщин. Их передают бальзамировщикам только через три или четыре дня. Так поступают для того, чтобы бальзамировщики не совокуплялись с ними».
Это самый древний комментарий из многих, рассеянных в человеческих летописях, говорящий о той безобидной страсти, которую иные именуют извращением. Но сколько наивности в этих «трех или четырех днях»!

Можно с уверенностью сказать, что он перелопатил тонны литературы с единственной интересной ему темой.

Я хотел жить и хотел умереть, но не могу ни умереть, ни жить. Это ли не Гефсиманский сад?

Возможно, когда-то сие творение пропагандировало мораль человеческую методом от противного или снимало какие-то запреты. В настоящее время можно определенно сказать, что Габриэль Витткоп - мерзкая грязная образованная старуха, выбирающая специальные темы, дабы шокировать читателя. Современного читателя шокировать трудно. Но я на всякий случай распоряжусь, чтобы меня после смерти кремировали.

Но я на всякий случай распоряжусь, чтобы меня после смерти кремировали

а вдруг в крематории работает некрофил? сожжет твою одежду, а тебя сворует. И давай веселится, а?))))))))))))))))))))))))

без крематория обойдемся

испугался!

Чего можно бояться после смерти

а на всякий случай!

В таком случае, я и после смерти некрофила кастрирую

У кого-то бомбануло.

Не желая в Вас разочаровываться, предположу, что и здесь было "нереальное похмелье" )

вы лучше разочаруйтесь, а я пойду поплачу

плакать - удел разочарованного)

Обычно плачу намеренно

ээээ...оценочку низкую поставили, а порекомендовали..не поняла?))

Вы описали желаемое - это первое, что пришло на ум. И потом - это же я оценил, а не Вы

вы правы, я вот на днях взяла почитать (вчера) автостопом по сети, отзывы были на обложке неимоверные, прочла вечером пару страниц пока не заценила