Papapupa

4 октября 2012 г. 17:16

Чоловікові, якого я люблю сильніше, ніж дорогу, книжки й вершкову каву разом узяті

"Эту книгу должна была написать я"- подумала я открыв книгу в одном уюном кафе неподалекот книжного магазина.
Она настолько МОЯ, обо МНЕ и написана как будто мной, что я просто поражена. Невероятно теплые, такие львовские, укрытые теплым пледом и с запахом кофе небольшие рассказы талантливой молодой украинской писательницы. Сугубо украинские словечки ласкают слух, нарисованные образы всплывают перед глазами, в руках волшебно возникает чашечка кофе со сливками, а за окном тихо капает осенний дождик.
Меня поразило даже то, что в книге оказался, да-да, рассказ с названием "Матушка", о жене священника :))))

Вообще названия у рассказов такие же теплые как и сама книга.

"Бабусин чай з липового цвіту"
"Дощове лате"
"Кавова пляма у старому записнику"
"лате з ароматом блюзу"
"Осіннє шоколадно горіхове лате"
"Стамбульскі замальовки кавою"
і таке інше.

Кстати, в книге написан ЖЖ Надежды

ЖЖ Художницы

Всем ароматного кофе, теплого вечера и уютного пледа :)

Такая вкусная рецензия! Аж самой кофе со сливками захотелось:)

Книга вкусне в миллион раз! Тут я оказалась неимоверно косноязычна, на фоне книги)

Как же хочется прочитать эту книгу. Жаль, что ее нет на русском! Нет ведь?

не знаю, секрет это или нет)))
Но первые части серии, которые написала Надийка Гербиш, наша общая знакомая сейчас переводит на русский язык)

Ого, спасибо!! Буду следить за выходом книги на русском с нетерпением!

О так! Ви абсолютно праві! У мене також було враження, що це я написала цю книгу колись давно, а потім просто забула )) Дуже гарно написано. Читається легко, з задоволенням!