20 марта 2021 г. 09:33

4.5 Тебе, с любовью

Эти два подростка такие милые колючие ежики. За их общением наблюдалось очень волнительно. Ведь когда мир 17-летнего человека так хрупок, можно ожидать любых поворотов.
Джульетта переживает свою боль, Деклан свою. И оказалось, что самое лучшее избавление от боли, это поговорить о ней с незнакомым человеком, про которого известно только то, что это твой ровесник и ему тоже тяжело.
Хорошо, когда родители не только любят детей, но и воспринимают их всерьез, разговаривают с ними как со взрослыми людьми. Скрывать что-то бесполезно, правда всё равно выйдет наружу и будет только хуже. Дети в этой истории ведут себя очень достойно, думают о том, что делают и как поступают.
Рада, что история закончилась хорошо. Наши герои это заслужили. Теперь с нетерпением жду перевода второй книги, из анонса понятно, что она про Рэва, друга Деклана.
И еще импонирует, что автор не разводит розовых соплей. Многие этим грешат, когда пишут про подростков и первую любовь. Здесь тоже есть влюбленность, но преподнесено всё очень достойно и прилично, без обжиманий под пьяную лавочку)))
Вообще эта книга оставляет очень приятное послевкусие!