20 марта 2021 г. 08:33

Ну нравится мне эта серия. Единственная серия, которую я не забросила. Я бы с удовольствием посмотрела сериал по этим книгам. Возможно, это отголоски "Секретных маткриалов" из детства, потому что ничего выдающегося эти книги не представляют, страшного тут тоже нет, но я вот так на вскидку и не вспомню другую серию мистических детективов, если кто знает-напишите! Последняя книга этого цикла, у которого уже есть продолжение, по сути является концом нескольких историй из предыдущих книг, поэтому читать ее отдельно абсолютно бессмысленно. Как финал серии она очень удачна и увлекательна, описывать сюжет-значит спойлерить. Могу отметить только, что очень люблю истории про одержимые предметы, тем более зеркала, благо произведений на эту тему много, как в литературе, так и кинематографе. Плюсик в карму этой книжке еще и в том, что тут упоминаются реально судествующие "проклятые" картины, я с удоврльствием их разглядывала и про них читала потом в интернете. Вобщем, серию рекомендую, продолжу читать в продолжении.