Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

18 марта 2021 г. 19:37

4 Кэсседи в мире духов

Так уж случилось, совершенно необъяснимо, что я каким-то образом начала сразу три книги. И все три книги про призраков! :D Умею я выбрать)) И если другие две книги мне показались одна слишком мрачной, а вторая загрузной, то эта книга пришлась мне по душе и я ее дочитала первой)

Сюжет не так уж сложен, да и сама книга не вызвала эффекта "вау", однако вполне себе ничего. У нас есть девочка, родители которой верят в призраков, только вот они не знают, что Кэсс, их дочурка, мало того, что их видит, так еще и дружит с одним из них.

Ну что сказать? Сюжет очень прост и линеен, ничего сверхъестественного в этом нет. Просто что-то происходит, и все куда-то идет. И тут хочется отдельно сказать: идея окультурологов очень любопытна и я бы лучше почитала что-нибудь в этом ключе, нежели эту книгу :D

На мой взгляд, книга задумывалась хорошо, но разрушила весь тот флер таинственности и мистики, который всех нас так тянет охотиться за привидениями. Если бы была сохранена некоторая отстраненность от этого мира, а не наоборот, мне кажется было бы в разы лучше.

Но идея ясна, и для серии вполне подходит. В целом, не плохо, разок прочитать можно. Но относиться к этой книге серьезно не стоит)

И еще: кто знает книги о легендах о призраках? :D Посоветуйте :D

Спасибо за отзыв!) Мне нравился роман Масако Бандо "Остров мертвых". А еще больше ее "Дорога Мандала" (но это очень тяжелая книга и призраки там тема не главная).

О, интересненько, гляну) Спасибо за рекомендацию ^^