18 марта 2021 г. 10:21

Итак,ощущения и эмоции после прочтения книги очень противоречивые. Но то,что после прочтения романа думаешь и размышляешь-это . Я,например,думаю о финале,я перечитала последние 3-4 страницы несколько раз,чтобы понять ЧТО ПРОИЗОШЛО?

Я была наслышана о неожиданной концовке и по итогу была обескуражена и даже разозлилась Как так? Мне нужно объяснение и ответы! И этот момент вроде и говорит о том, что значит зацепило,что не отпускает и ты думаешь о книге,а с другой стороны несправедливо так играть с читателем. Возможно кто-то любит додумывать концовку самостоятельно,анализировать, но по мне важно,чтобы было логическое завершение.

Не могу не отметить о прекрасном описании Италии,традициях,архитектурных памятниках и в целом,колорите страны.

____________________________________

Главная героиня Лилия, утонченная и завораживающая девушка прилетает в гости к своей маме в Италию.Через строчки чувствуются их тёплые отношения и безусловная любовь к друг другу.. Они вместе гуляют по улочкам Павии,завтракают в уютных кафе и ресторанах,разговаривают на множество важных тем,порой хотелось вклиниться в разговор,так как мое мнение сильно отличалось от высказываний Лилии.

Все Идёт размеренно и спокойно, прогулки,разговоры,пока не происходит 2 встречи Лилии с двумя разными людьми,в разное время и дни ...

Виктор -взрослый,пленительный мужчина,с которым девушка случайно знакомится в самолёте

И второй парень,иностранец, с аристократической внешностью, но абсолютно не манящий духовно.

А потом Происходит непоправимое.

И тут я могу сделать вывод,прочитав роман,всегда слушай себя,делай так,как чувствуешь,ведь последствия могут быть не всегда хорошими.