Ptica_Alkonost

17 марта 2021 г. 21:10

3.5 Докажу все папе Или Упала, отряхнула корону и пошла.. пошла и вдарила тому, из-за кого упала

Что вы сделаете, чтобы доказать своим родителям, что вы взрослая и самостоятельная боевая единица, которая в огне не пропадет и в воде не тонет? Знаете, можно строить глобальнейшие планы на этот счет, но если ваш папочка выставляет вас как главный приз в играх, то он априори сомневается в вашей состоятельности и рассчитывает на дочь, как на некую ценную вещь. И уж не в коем случае не как на боевого мага, талантливого и самостоятельного. И тут, на мой взгляд, доказывать что-то бессмысленно, считывать смысл поступков и делать выводы для себя - да, это будет правильнее. Поэтому посыл для участия дочери главы гильдии в играх мне был неприятен и непонятен (хотя и вполне возможен, да? вспомним все эти "руку дочери и полцарства в придачу, ежели дракона победишь"), однако результат был при этом верный - следует бороться за свою дееспособности и дальнейшую судьбу, раз кто-то принимает неприемлемые для вас решения. Поэтому и пошла милая девица Фелиция бороться за свою руку, то бишь возможность не отдавать ее встречному-поперечному победителю, в пользование всецело вместе с телом. Но дальше и порыв папочки будет объяснен и игрища зрелищные организованы, причем в неплохом переплетении с романтической линией. Интрига построена таким образом, чтобы развлечь и не дать сюжету слишком уж увязнуть в сиропе и соревнованиях, и если не придираться к ее поверхностности и несложности, то она вполне свою задачу выполняет. Герой у нас тут идеален до степени максимума, при этом он не слащавый и представлен неизменно сильным, умелым, умным, всезнающим, могущественным, страстным красавчиком. Игрища же, в коих предстоит соревноваться не состоят лишь из боев вроде гладиаторских, а включают несколько разнообразных этапов, что тоже говорит в пользу истории и позволяет себе представить в красках все перипетии юбилейного шоу , где каждый маг будет добиваться своего всеми доступными для его возможностей, знаний, характера и совести способами. Героиня в целом тоже симпатичная, иногда правда кажется, что она пародирует дуболомов (мол, нет, думать это не про меня, я умею мечиком махать), но это не верное впечатление, для человека огненной стихии она взрывная и харАкретная - это тоже не позволило забыть ни про стихию, ни про магию, ни про вообще то, что мы находимся в волшебной книжке. Финал игр будет очень интересным, как и концовка этой милой фэнтезийной истории.

Прочитано в рамках Академии РиФ