16 марта 2021 г. 17:10

Мне книга на удивление прямо очень понравилась! Даже не ожидала если честно, потому как не люблю реалистичный янг, да и еще и русский. И вот такой приятный сюрприз!
Книга была довольно странной, как раз то, что я очень люблю. Вообще сюжет странноватый - девочка-подросток Вита, над которой носится мама как наседка, непопулярная в школе, причем настолько непопулярная, что ее просто травят парни-одноклассники. И тут родители уехали в командировку на месяц и впервые оставили Виту одну дома. Уроды одноклассники активировались, и Вита из примерной ученицы превращается в прогульщицу, при этом знакомится с двумя нестандартными 19-летними парнями из квартиры сверху при весьма странных обстоятельствах и такой же взрослой девушкой Викой. И вот эта компания пустится в весьма странные, но очень интригующие приключения и поездку за город. Будет происходить немало интересных, не совсем обычных вещей, из-за затопления реки, ребята окажутся отрезанными от города в очень странной сельской местности и люди там тоже странноватые. В общем будет интересно!
Очень необычный персонаж Артем. Ох, ну очень интересная личность. Он неформал, с очень необычным, непростым и неоднозначным характером, бывший гениальный скрипач, которых по какой то неведомой причине бросил играть. У него явно есть какая то тайна в прошлом, как впрочем и в прошлом его друга Макса, да и Вика хоть и более приземленная по сравнению с ними, но тоже с неким таинственным прошлым.
Каждый персонаж чем то выделяется из толпы и компания вышла ну очень любопытная и колоритная. Вита среди них как девочка-одуванчик, но на удивление отлично влилась туда.
Не знаю даже, что еще рассказать об истории, не наспойлерив. Но это было здОрово!
В общем, книга мне настолько зашла в настроение своей некой необычностью обстановки, хотя возможно это я увидела что-то необычное там, где этого нет, но я просто пищала от восторга и не могла оторваться. Обязательно продолжу знакомство с автором, учитывая, что совсем не мой жанр и при этом так понравилось!

Книга прочитана в рамках игр: Новая рулетка (Игровое "Книжное Хомбургское Казино") и Школьная вселенная (Шестнадцатый учебный год. 7Б класс), а также в в группе Белая сова (игра "Битва персонажей" команда Шарля д’Артаньяна), в Клубе любителей young adult (моб "В поисках сокровищ") и в группе Мир аудиокниг (тематический моб "К Созвездиям в наушниках. Рыбы").