15 марта 2021 г. 15:45

Ох уж это Гранже- каждая его книга отличается от предыдущей и погружает читателя в сюжет с головой, рассказывая ну совершенно о немыслимых ситуациях
Да, в книге много всего намешано, тут и наркотики, и мифы и секретные разработки в области психиатрии и конечно , как часто бывает полицейский, у которого есть тайна или порок. Вместе с героем, который является "пассажиром без багажа", то есть полностью забывает кто он после какого -то потрясения, и превращается совершенно в другого человека, другую личность читателю предстоит побывать и в психиатрической больнице и проследить за работой психиатра, и посмотреть , как живут бомжи, окунуться в их беспросветную жизнь, и увидеть работу художника, и даже узнать, как занимаются подделкой документов, кто является клиентами и кто заказчиками.
В книге происходят разнообразные убийства, и полиция , расследуя их сталкивается с тем, что все они связаны с мифами.
Мне понравилось все, но вот конец и мотивы убийцы мне все же понятны были не до конца. Как -то мало об этом мне оказалось сведений.
А открытый конец наводит опять таки на размышления- что будет с героями.
Как обычно книга прочитана на одном дыхании, оторваться от нее невозможно, да и ведется рассказ в ней от двух героев, а это всегда интересно, понаблюдать за ситуацией с разных сторон. Да и то, что герой меняет свою личность, вращается в разных кругах, такой поворот событий полностью держит в напряжении и не дает расслабится и оторвать книги до самого конца.