Sharmelka

15 марта 2021 г. 13:17

Попадание русского мальчика в корейскую девочку. Мальчик талантлив, музыкален и к тому же полиглот. Как всякий юноша озабочен поиском своего места в мире, как большинство наших соотечественников считает, что главное что нужно для счастья это деньги. Попал так попал - страна чужая, нравы непонятные, гендерное поведение опять же чуждое. Цель "попадания" улучшить свою карму, но в первой книге я особых успехов в этом не увидела, но может потом будет лучше, не знаю.
Книга увлекательна, но в какой-то момент меня захватил вопрос: "Кто вы, мистер Кощиенко?" Когда-то меня очень забавляли обвинения Кощиенко в том, что он, о ужас! не мужчина, а сейчас и самой стало интересно. Вроде бы чисто мужское фэнтези, но то, как он описывает "принца" и его знакомых, в оформлении страниц... почему-то там слышатся женские интонации.
И еще, читала и понимала, что если бы я любила и интересовалась Южной Кореей, то был бы книге еще один балл. Эта такая подпорка читательского интереса, привлечение фанатов дорам. Но без этого слабовато.