ladyO17

Свободный филолог

15 марта 2021 г. 09:39

5 Пикантный шик Парижа

Париж чудесен. Именно этот город всегда привлекал творческих людей, дарил вдохновение, очаровывал. Кто не слышал про истинный шик парижанок, законодательниц мод?
Но одно дело сто раз услышать, и совсем другое – один раз увидеть...И история Дженнифер Скотт, американки, приехавшей на учебу в Париж, тому яркое подтверждение. Автор, и главная героиня книги, провела полгода в настоящей парижской семье, в полной мере ощутила атмосферу Парижа – и поэтому я ей верю. Она, как истинная американка, дает очень простые, практичные советы, и от этого очень легко и радостно их воплощать в жизнь.
Секрет парижской жизни удивительно прост: «...получение огромного удовольствия от очень простой вещи – это метафора французской жизни». На этой метафоре строится вся жизнь настоящих парижан: если уборка – то самостоятельно и с удовольствием (под музыку, например), если закупка продуктов – то осознанно (дополнительный фитнес, а если тяжело – элегатная сумка на колесиках вам в помощь), а уж если говорить про питание, одежду, макияж – то только с полным принятием себя и пониманием того, что лучше именно для тебя.
И это все несложно, если следовать советам Дженнифер.