NastyaLebed

14 марта 2021 г. 19:40

Что-то в последнее время попадается мне один Young Adult))) Да-да, и эта книга относится к этому жанру. Правда, на удивление, она у меня бодренько шла. Все же люблю я немного такие вот книги, где ГГи немного пацанки.
Но обо всем по порядку…
Итак, ГГя, Карина, жила с отцом-инженером и тремя братьями. Матери она вообще не знала, т.к. та умерла во время родов. Но семья была крепкой и дружной. Правда вот увлечение у девочки, которая росла среди парней были, понятно что, совсем не женские))) Как и братья она увлекалась тхэквондо.
И вот, когда они ехали с очередного соревнования, случилось ДТП. Их машину занесло. Удар пришёлся на сторону, где сидела героиня и…
Очнулась она уже как Элена Рамис в другом мире. Конечно же она не сразу разобралась, что и к чему. И даже успела попасть в неловкую ситуацию с доктором, и с принцем, отбор для которого и устроили. Правда этим же и привлекла к себе его внимание)))
Ну а получалось у нас следующее.
Попала героиня в тело в одной из кандидаток отбора. Всего их двадцать две. Правда, вот предыдущая владелица тела, оказалась довольна слабой духом, и в результате умерла (чем позволила нашей героине хоть так продолжить свою жизнь):

— Миледи… — Жаклин искренне вздохнула. — Вы очень ранимая и наивная. А другие участницы… одними своими шутками довели вас до… отравления. Понимаете?
И я поняла. Жаклин смотрела не надменно, а сочувственно, со смесью жалости и недовольства моим — то есть Элены — поступком.
— Его Высочество даже не интересуется отбором, ему безразлично, кто станет его женой. А женой станет не самая достойная, а самая хитрая, наглая и упорная, — сердито выплюнула Жаклин. — Извините, но вы не такая…
Хищная улыбка невольно растянула губы. Я не такая? Ну, может, и не наглая, но упорства мне не занимать, а о борьбе знаю побольше некоторых аристократических нимфеток. У меня три брата, не стоит об этом забывать.

И это в самом деле так. Смена поведения нашей героини быстро привлечет к себе внимание героя, который надо сказать тоже окажется с сюрпризом. Вот только героиня решит принять участие в отборе не за его сердце, а лишь для того, что победить и отказать! Правда со временем все может измениться)))
По ходу истории появится довольно необычный наставник, который приведет сюжет к неожиданным поворотам и возможному любовному треугольнику. А вот случится ли это или нет, это уже узнавать вам, если решите прочитать книгу)))
Насчет врагов, то какой же отбор да без интриг и подстав? Конечно будет тут и небольшое расследование и поиском виновных.
Но главное все же будет тут любовь)))

Тэги, что я присвоила книге: Демон, любовный треугольник, оборотни, отбор, пацанка, переселение души, попаданка, расследование, темный колдун