Ingris

14 марта 2021 г. 18:59

3.5 В новый мир с голым задом

ЛитРПГ-робинзонада на руинах игрового мира. Будущее где-то пару веков вперед, что-то случилось с людьми в реале, их оцифрованные "на черный день" сознания очутились в недоделанной, перемешанной виртуальной реальности "Ковчег 5.0" - причем без ничего. И начинается выживание-робинзонада от первого лица, коим выступает толстяк-блогописатель, ныне исследователь с ником Жирдяй. Понемногу собирается группа игроков с преобладанием детей и женщин, начинается обустраивание места обитания в новом мире - эта часть более детальная, проработанная, спокойно-повествовательная. Но во второй половине книги один за другим валятся масштабные сюрпризы, каждый из которых делает жизнь опаснее, а в одиночку - просто невозможной. И тут повествование налилось экшеном и куда-то поскакало, резко впечатавшись в конец... А проды не было, замечу, 6 лет, на днях вот только появилась... потому я и решила наконец заценить очередной неоконченный цикл автора с интересными задумками, неплохими персонажами и поворотами сюжета, бодрым стилем - и почти всегда незаконченными проектами.