NastyaLebed

14 марта 2021 г. 18:20

Довольно неплохая академка. Правда я бы ее охарактеризовала как Young Adult, так как уж довольно наивно получилось, и все же рекомендовала бы ее для чтения подросткам (ну я бы была от нее в восторге, если бы мне было где-то меньше 24, как минимум.) Лично от себя могу поставить 4 из 5.
Что же касается сюжета…
ГГя, Кристин Блэтт, с детства была довольно непоседлива. Но, когда ей было лет семь, у них в семье появился новый житель, Томас Хартен, крестник отца, и ее одногодка, у которого умерли родители. И с тех пор они стали лучшими друзьями.
Правда все это было до поры до времени.
В 17 лет у него появилась девушка и их совместные посиделки стали реже, да и время на общение тоже сократилась. Даже, когда героиня попыталась раскрыть своему другу глаза на его даму сердца, которая оказалась обманщицей, той не поверили.
И вот, им уже по 20 лет, и они едут учится в институт. Правда каждый в свой, т.к. было их два: Институте благородных магесс и Институт благородных магов. И так уж принята, что оба этих института негласно между собой воевали. Но героиня надеялась, что их дружбу это не затронет.
Но все решила одна случайность на экзамене. Один просчет, и вот ее друг уже с немного подправленной внешностью, его невеста называет его чудовищем и оказывается быть с ним, а он сам, за секунду возненавидел ее, и обещает отомстить.
Так и начинается их противостояние…
Дальше каждый из них попадёт в элиту в своем институте, где им волей-неволей придется учувствовать в «боевых» действиях против своих конкурентов. Правда эти действия напоминали детский сад, но местами было забавно читать))).
Да, будут и друзья, и новые нелепые случаи, ну и конечно же любовь.
В первой книге авторы вместили целых два года обучения, и в конце, наконец, герой пришел довольно к интересным умозаключениям. Я бы назвала это – повзрослел! Даже интересно стало, что же будет в следующих книгах. Так что, лично я, продолжу свое знакомство с данной серией)))

Тэги, что я присвоила книге: Академия магии, големы, драконы, купидон, некроманты, нелепые случайности, оборотни, эльфийка