katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

14 марта 2021 г. 14:58

И тут меня посетила мысль. Почему я это делаю? Зачем я читаю это, когда сотни, тысячи интереснейших, ценнейших, прекрасных книг с миллионами восторженных отзывов ждут своего часа? Какие мертвые души я спасаю, и кому это в принципе нужно?

Я заранее могу назвать эту книгу лидером Топ-шлака этого года, не задумываясь. Мне попадаются всякие книги, интересные и не очень, захватывающие и предельно пресные, короткие, длинные, про любовь, про деньги, про жизнь. Но такого шлака я не встречала за всю свою жизнь, пожалуй, а читаю я давно. Громко сказано, правда?

В двух словах: мужик, повернутый на происхождении - белый он или с примесью негритянской крови. Понятно, что этот вопрос сегодня и тогда - две разные планеты, и если в тебе хоть капля иной крови, жизнь идет совершенно по иному сценарию, ок. Но каждый день этого человека наполнен мыслями о том, что он частично черный, а живет "белой" жизнью. Он работает с этой мыслью, спит с женой, к слову, белой и блондинкой, растит сына, лупит вышибалой белых в клубе, и наслаждается своей жизнью. До того момента, как не появился его единокровный брат чернее ночи, и не напоминает о его происхождении.

И тут наш Дэн слетает с катушек, мочит народ направо и налево, мечется по городу, пока не узнает, что на самом деле ничего черного в его крови нет и не было. Занавес. На самом деле дурь в его голове жила и до этого момента, просто ждала удобной минуты для выхода.

Ууу, грязища невероятная. Многое могу переварить, но сегодня меня просто бомбит. И я сама не понимаю, зачем я читаю макулатуру, когда на самом деле хочу прочесть что-то другое? Ну, и эта повесть из сборника "Детективы Франции 4".