ZhSergei

13 марта 2021 г. 22:34

4 Мечты сбываются.

Мечта. У каждого из нас она имеется своя. У кого-то она одна, а кто-то мечтает о многом. У кого-то она меняется в силу нашего взросления и мировосприятия, а кто-то живет и дышит именно ей одной на протяжении всей своей жизни. Каждый из нас мечтает о хорошем образовании, престижной профессии и об отличном заработке. А некоторые довольствуются малым и радуются тем, что имеют.
Герой рассказа Роберта Хайнлайна, Гарриман, уже стар и на своем веку достиг многого, являясь миллиардером. Для многих людей он уже помог осуществить мечту – побывать на Луне. И более подробнее о том как эта возможность стала осуществляться написана в повести «Человек который продал Луну». Но вот в чем загвоздка, хоть он и открыл путь всему человечеству на Луну, а первым полететь ему так и не удалось, вторым и третьим тоже. И каждый раз все откладывалось и откладывалось. Годы шли, он постарел и здоровье его уже пошатнулось, а по закону он уже не имеет право на полет в космос. Да и сам он может не выдержать стартовых перегрузок. Но Гарриман решает обойти закон, нанимая двух пилотов, чтобы осуществить свою мечту, к которой шел всю свою жизнь.
Хороший рассказ, после чтения которого остается приятное послевкусие.