13 марта 2021 г. 19:51

3 О чем говорят мужчины...))

Занимательная книженция, которая оставляет бурю эмоций и шквал вопросов. Очень стилистически мужское повествование, с крепкими словами, а о чем? Я, правда, уже давно смотрела фильм О чем говорят мужчины,(может сейчас и поменяла бы мнение) но он мне не понравился. Не увидела глубокого смысла и эти диалоги.. ну вот прям как по книге Кизи)) герой-супермен, героиня Алиса - не сложно было догадаться о хеппи энде. Короче, финал слит на мой взгляд - такая дрезина, такие перипетии..
ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ

спойлер

и тут хоба - Айк выжил спустя семь дней шторма, явился как Ноев ковчег, все на кобре выжили.. Николая я так понимаю свиньи и медведи задрали. Только стоп. Почему умер Кальмар? Мне он казался не слишком старым. Что за агрегат увидела девочка-эскимоска, сестра Шулы? Я думала именно этот подводный аппарат вывел из строя все датчики с корабля Кармоди . Получается, он не причем?

Ружье со стены не выстрелило? Почему улетел Гринер? Эскимоска Шула не попала под действие его гипнотических глаз? И он прям от диалога с ней - ну, ок, девочка, я возвращаюсь домой? К чему шинные одежды непойми каких проходных героев?
Короче, вопросов много, ответов нет. Моряк это вам не Кукушка..3 из 5. За дрезину.