maria_bee

13 марта 2021 г. 17:18

4 Как быть счастливым в "Законном браке", ...если это возможно.

Читаю «Законный брак» Элизабет Гилберт и делаю открытия на каждой странице, если не сказать в каждой строчке. Для меня лично абсолютно не актуальная тема - супружества, но думаю подобная информация полезна и пригодится в любом случае.

Читать книгу рекомендую всем и в особенности девушкам/женщинам, собирающимся связать себя брачными узами. Не покупайтесь на приторно-романтическую обложку книги, это – не любовный роман и даже не совсем художественная литература, это – довольно серьёзные исследования на предмет института брака.

История возникновения, эволюция брака на разных этапах исторического развития общества, отношение к брачному союзу по признаку религиозной, национальной принадлежности и даже политической системы и прочие факторы, влияющие на формирование и характерные особенности брака. И так, что такое брак – общественный договор, союз двоих, основанный, в первую очередь, на любви, эмоциональной, чувственной привязанности; продиктованный взаимными обязательствами и тд.?

Пережив тяжёлый развод и, в силу обстоятельств, вновь оказавшись перед фактом необходимости заключения брака, автор углубилась в изучение вопроса со всей ответственностью и энтузиазмом, присущим профессии журналиста, дабы избежать повторения допущенных прежде ошибок. Исследуя накопленный человечеством опыт за тысячелетия существования брака, а также изрядно покопавшись в многотомных судебных архивах по бракоразводным процессам; перечитав бесчисленное количество научно-исследовательской литературы, касающейся этой сложной и многогранной области человеческих отношений Гилберт вывела свою формулу «идеального брака».

Если вы замужем или женаты (хотя, не думаю, что мужчины (по крайней мере, наши) возьмутся за чтение книги на столь скользкий предмет), вам будет интересно сравнить или, возможно, узнать много нового из книги.

К какому выводу пришла Гилберт и какие интересные для себя открытия сделала она, исследуя сложную тему «Законного брака» в качестве залога семейного счастья.