tavi

17 декабря 2008 г. 12:26

Лежа в жесточайшем двухдневном постднерожденном похмелье, втыкала в эту книжечку - до того я знать не знала, откуда растут все эти девочковые отсылки на "Луиза помнишь ли меня простое имя Анатолий".
Ну, теперь знаю. Не сказать, что это знание мне дофига дало, конечно.

Как коммерческое предприятие, этот дневничок (в формате колонок) наверняка был очень успешным - интрига, сериальная вовлеченность, легкий "как-мы-пишем" слог... Как книгу это читать довольно странно, конечно. По крайней мере, по сериалу успеваешь соскучиться, а если смотреть его залпом, голова пухнет и в голову лезет нехорошее.

Не поняла, почему решили этот дневник прекратить - книга обрывается на здрасти, тупо и просто. Наша Бриджет Джонс ни замуж не выйдет, ни любовь не найдет, потому что, как верно замечено автором же, "Б.Дж. - это не настоящий дневник, это книга". Ну а тут соблюли аутентичность жанра - ни тебе сюжета, ни тебе динамики. Завязки брошены, линии до хоть какого-нибудь финала не доведены... Сидит Луша на краю ванной, тупит в колготки. Совсем как мы, умиляются девочки. И чо? (Да, я знаю, что вопросом "и чо" можно и Шекспира в тупик поставить, нудк что мне с того, это же мой уютный читательский дневничок)

Впрочем, чего я ждала, спрашивается. Обезжиренная книжка, ноль калорий. Похмелье помогла скоротать, и спасибо, и низкий наш поклон. Кому отдать?

Популярные теги для этой книги: "жру говно и не морщусь", хахаха. Лайвлиб уже ученый!

"жру говно и не морщусь" - это лиззин тег для телочьих книжечек. а обрывается дневник оттого, что сменилась редакция, а вместе с ней и концепция "большого города", где он публиковался.

я знаю, что лиззин, я ее читаю. потому и веселюсь - что лайвлиб она уже успела этому научить!

а про обрыв теперь ясно, ага

а кто из нашей ленты писал про умиление над туплением в колготки? ктокто? никак вспомнить не могу

ктокто? кокто!
хахаха така шутка была, кажется, в книжечке арбатовой, чтоле, или не помню

альяна tekillah писала (тока я не помню, в ленте ли она у тебя), да и в гелсонли я вечно на такое наталкивалась, короче, ложкина повсюду, кокто такая слава и не снилась!

дада, она у меня во френдах
ну я и до этого слышала о знаменитой ложкиной, но как-то безлично, а тут
взяла бы у тебя, да ты далеко)

о! тогда я не буду сносить книшку в подъезд, как собиралась, а ОТЛОЖУ
ты ж приедешь как-нибудь. или я приеду)

но вообще я не ожидала, что такая рецензия вызовет в ком-то желание это прочитать)))

жру говно и не морщусь, гордо сказала маша!