booky_wife

13 марта 2021 г. 13:26

18+
Не камасутра, не волнуйтесь, хотя рейтинг стоит правильный. На самом деле, очень познавательная книга про секс и про то, как к нему относиться, как решать проблемы и есть ли вообще в этом деле извращения.

Автор пишет о том, что в сексе не существует объективных норм: всё, что делается по согласию - норма. Как нет стандартов "нормальности" человеческого тела или получаемых от секса впечатлений. Всё слишком индивидуально, и только вам решать, хорошо вам с этим всем или нет.

Если нет, то не стесняйтесь сходить на консультацию к сексологу. Хотя можно попробовать и просто поговорить с партнером словами через рот, но этот вариант не у всех получается.

Понравилось сравнение феминоцентризма тибетских трактатов и фаллической европейской культуры, из которой выросло так много проблем. Доступно объясняется, почему внебрачный секс и дети - это производные экономических условий.

Нам расскажут, как меняются социокультурные конструкты, и кто такие трансгендеры, транссексуалы, небинарные личности и интерсексы, а также бисексуалы, пансексуалы, асексуалы.

Давайте накидаю вам несколько идей, которые лично мне оказались очень близки:

*Восприятие секса как насущной жизненной потребности мужчины является одной из причин сексуальной агрессии а отношении женщин.

*Базовое принятие своего тела, хорошее отношение к нему - это благо, которое должно быть по умолчанию и не зависеть ни от каких параметров.

*Чем ниже у человека общий уровень тревоги, тем легче он воспринимает чужое и новое тем больше у него любопытства к необычному и незнакомому.

*Отправная точка большинства насильственных действий - не парафилии, а импульсивное стремление к агрессии и доминированию, которое проявляется в форме сексуальных действий.

На мой взгляд, такое почитать любопытно даже тем, у кого в сексуальной жизни нет никаких проблем.