13 марта 2021 г. 12:17

Быстренько отрисую тут два строго противоположных мнения.
С точки зрения специфичного чтива для девочек здесь все хорошо. Достаточно сформированный мир, есть история и предыстория, герои не болтаются в условном вакууме. Слог автора вполне симпатичный, насыщенный, читать приятно. Постельные (не только постельные?) сцены прописаны хорошо, без перегибов, не вызывают желания ржать в подушку. Мужчины брутальны, дамы умны. Плюс есть история, которая идет в параллель с развитием отношений героев и она, в целом, тоже достаточно увлекательна. Ну еще и драконы, тоже прекрасно.
А вот с точки зрения здравого смысла творится некоторая дичь. Отмороженный мужик вырезает пол замка, убивает отца главной героини, берет её в плен, грязно домогается, обращается как с животным. Этот же отмороженный мужик сходит с ума от похоти, эта похоть плавно подменяется понятием "любовь". Героиня немного едет крышей и вот вам "истинная пара". Ну и под конец отморозок становится мужчиной мечты, готовым на изнанку вывернутся ради героини. Дядюшка Фрейд был бы счастлив. По хорошему, романтизировать такие отношения как-то не очень, мне кажется.

Прочитано в рамках игры "Собери из всех!"