Cassiopeia_18

13 марта 2021 г. 00:46

В принципе, мне понравилась книга, но дикого восторга у меня не было. Я не знаток жанра, но эта книга имеет существенные отличия от стандарта, где прокачка виртуального персонажа занимает главную роль и перечень достижений бывает на страницу минимум (ну и конечно же, этот перечень часто повторяется). Здесь же главный герой все делает в виртуальности так, как сделал бы и в реальном мире и пожалуй, это подкупает.

Главный герой Джонатан, космический шахтер, который рискнул и проиграл, он черте где в космосе, его бросили все, спастись невозможно, а еды хватит на два года. Но вот судьба дарит подарок, с ним связываются и просят разрешить создать сервер виртуальной игры на его корабле, взамен его будут пытаться спасти и дали доступ в эту самую игру. Если подумать, а что еще делать? И наш Джо решает начать играть, но начав изучать персонажей, его выкинуло из игры и вернувшись у него уже есть готовый персонаж, Шериф в городке, куда еще не добрались обычные игроки. А дальше начинаются приключения и попытки пройти некоторые задания, при этом нашему герою сыпятся очень редкие предметы и животные. Так же происходит знакомство с настоящими игроками, с которыми Джо начинает играть вместе. А во второй половине книги, мы узнаем этих игроков и в реальности.

Пожалуй самым колоритным персонажем был гном, пробивной мужичок.