Burmuar

28 сентября 2012 г. 18:35

Фу-у-у-у-у-у, Судзуки-сан! (Или как там правильно выразить недовольство в вежливой форме с японским уклоном?)

Ну на кой ляд было такое делать? Или в вашей впечатлительной Японии таки правда череда сердечных приступов началась у тех, кто с вашими предыдущими двумя книгами ознакомился, так вы решили быстренько сляпать третью часть, чтобы всех попустило?

Я в возмущении!

И дело не в нагромождении научной и неудобоваримой информации (если она действительно научная). Через эти дебри мы кой-как пробрались. Да и не так страшен черт...

А вот сюжет... Как вы вообще посмели из довольно динамичной книги сделать это нечто (слово "нечто" произносить с брезгливым выражением лица, как будто у вас под носом какашку держат), напрочь лишенное сюжета. Во всяком случае, добрых первых 80-ти процентов текста это касается. Дальше стало чуть получше. Но основная идея, так нежно лелеемая в предыдущих двух книгах, столь грубо похерена, что незачетнейший незачет всех времен и народов.

Итак, внимание! Титул "разочарование месяца" достается Кодзи Судзуки и третьей части его тетралогии "Звонок"!