Irsena

12 марта 2021 г. 17:21

Давненько не читала чего-то такого... Даже не знаю, как описать) Очень люблю книги, где герои играют на нервах друг друга. И в этой книге таких игр предостаточно! Получила море удовольствия)

Первое, что хочу сказать, спасибо издательству за нейтральную обложку! Вот прямо большущее спасибо! А то полуголые тела изрядно надоели))

Теперь о книге.

Главная героиня Рэйвен трудный подросток. Мать наркоманка, занимающаяся древнейшей профессией, не заботилась о дочери, но любила, чтобы дочь решала ее проблемы.

Над девушкой в школе издевались и считали, что она такая же, как мать.

После очередного инцидента Рэйвен переводят под опеку в приют. И определяют в местную старшую школу.

И тут идет стандартное клише) Есть элита, короли, есть отбросы. Рэйвен из приюта - отброс, трио Брэйшо - короли, которым никто не перечит. Но Рэйвен не из робкого десятка и плевать хотела, что кто-то там установил какие-то там правила. И начинается игра на нервах))

Если поначалу кажется, что богатые мажоры маются со скуки, то постепенно герои раскрываются, становится понятно, что парни достаточно ранимые, чуткие, заботливые.

Хотя, Мэддокс и типа главнее, мне он показался с самыми большими тараканами в голове. С агрессией и инстинктом собственника у него всё плохо. Больше всего понравился Кэп)

Согласна с некоторыми отзывами, что сюжет немного в стиле Пенелопы Дуглас. Но не Всадники. Серия "Ночь дьявола" гораздо жестче. Это лайтовая версия типа "Потерянной дружбы".

Как я поняла из аннотаций к следующим книгам, будет продолжаться история Рэйвен и Мэддокса, тк конец очень даже заманчивый. Но, хотелось бы отдельно о Кэпе и Ройсе почитать истории.

П.С. Есть в книге мелкие недочёты, но, как по мне, основной минус книги - уж очень взрослые мысли и поступки для 17-летних подростков. Больше на выпускников Вуза похоже, как минимум