Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

12 марта 2021 г. 12:59

Окончание истории мне всё же чуть меньше понравилось. Под конец я слишком устала от восточных энергий, потоков, всеобщей хуа и прочего. Как-то в первой части этого меньше было. Может быть, я просто недостаточно высокий ценитель Восточной культуры, и просто не понимаю.
Сюжет динамичный и это здорово! Герои постоянно куда-то идут, строят планы, кого-то спасают и, главное, у них есть цель) Как и у их главного противника. Цель, впрочем, совпадает - вернуть власть, в случае законного наследника, Киго, и захватить её в случае Сетона. Сетон, к слову, бесчувственный до самого финала и ничто не способно сбить его с намеченного пути. Истинный злодей.
Показательный момент, когда Эона спасает Рико. Точнее, изначально она не собиралась и они уже почти начали оплакивать потерю, но Дела так умоляла его спасти, что Эона не смогла отказать. Только вот цена оказалась уж больно высока - разрушенная деревня и огромное число погибших. Но насколько же мы по-разному относимся к потерям в зависимости от того, насколько близки к умирающему. А ведь Рико всё равно погиб и вот тут такой философский момент, а имеем ли мы право вмешиваться и когда именно, и изменит ли это что-нибудь? Или всё же длина жизни вещь предопределённая и изменить её никому не под силу?
Эона порой раздражала, но, с другой стороны, ей же всего 16, а тут свалились такая сила, власть, но вместе с ней и ответственность. И любовь) Первая, которая ещё острее. И даже не один влюблённый, а двое, да ещё каких! И вот этим любовный треугольник не очень впечатлил. По сути, она выбирала между количеством власти, а не самими влюблёнными. Вот если бы один у власти был, а второй поэт, или ещё что противоположное, тогда было бы интересней) Конечно, глубокое имхо)
Ход с возвращением матери не показался мне сколько-нибудь значимым, вполне можно было и без этого обойтись.
Ну и Чарр. Даже и не знаю, что сказать. Да, можно, конечно, напирать, что перед излечением нужно было разрешения спросить и дуться на это со страшной силой, но ведь тебе излечили тело, а ум, вроде бы там итак был, так что всё же благодарность должна перевесить. В этом они с Рико идеальная пара прям.
Ну и, конечно, драконы. Маловато их тут, к сожалению, но уж сколько есть. И интересно придумано про связь, и, опять же, про то, на что готовы пойти ради власти люди.
Так что сама история интересная, но для меня растянутая. Если бы чуть сократить подробность описаний и количество Востока, было бы идеально.

Рада, что все же в целом понравилось)
Кому что, как говориться, а я пищала прямо от Востока))

Да, сама история классная! Спасибо ещё раз!
Вот! Вот о том и речь, там где мне было скучнее всего, другие как раз кайф ловили)))) Сложно мне всё же понять Восток, слишком силён Запад в мыслях)

Ну я вообще фанатею от Азии, а уж азиатское фэнтези это просто моя любовная любовь =^_^=

А с кем она будет в итоге?