trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

28 сентября 2012 г. 07:58

Вайнахт! Что это? Любимый праздник немецкого народа или сумбурное выражение русского интеллигента? В нашем случае получается второе, ибо я пытался читать, а порой и просто пролистывал, одиозную книжку о немецкой пионерии и отдельном её представителе, вынужденного после войны уехать из Германии. Ради интереса я почитал про гитлерюгенд, и скажу вам так - заметка в Википедии намного интереснее данной книги, ибо в ней розовое мыло, написанное нечитаемым слогом с ужасными постоянными аллегориями. Повествовательная линия о самом Немецком мальчике заканчивается где-то после 2 главы... и начинается совершенно левая предыстория, которую вообще неинтересно читать.
Нет, я бы её прочитал, но либо автор так косноязычен, либо переводчик не блещет литературным талантом. Читать про постоянные "глаза цвета синяков" и "косы, тугие как толстые змеи" просто невыносимо.

Франц Шелли "Громкое дело в тихой Швейцарии"

1 2

Я, конечно, не друг (да здравствует общая лента рецензий), но по поводу этой книги ППКС.

общая хорошо, но я не хочу читать кучу левых рецензий, когда можно почитать очередную книгу.

спс за ппкс :]

ага, спасибо за общую ленту. Я в расстройстве,так обругали искренне понравившуюся мне книгу... Хорошая она.

Млин, ну я после твоей рецензии и начала читать, мне она (рецензия) очень понравилась, воодушевила; но как по мне - очень трудным языком книга написана, я никак не могу себя заставить закончить. Я вон, лучше почитаю общюю ленту :))

Видно я зануда, мне оно как раз самое то - прочиталось вполне на ура... эх...

А я тут поначитавшись положительных отзывов вроде даже на заметку взяла эту книгу, значит не советуешь? )

однозначно, пускай сперва в нормальном переводе выпустят... если дело в нём.

Да, я как-то побаиваюсь эту книгу читать.

не зря

Запугал... А мне - очень понравилась, она вообще больше женская, с кучей историй 2х связанных семей, любви, несбывшихся надежд, трудного времени. Мне показалось что похоже на Вассму немного в части жизнеописаний. Нет там хэппи-эндов. Хотя может 100% исторической достоверности тоже нет. Но мы то знаем, что для Семейной саги это -не главное.
Лучше попробовать почитать.

Спасибо за вашу рецензию,теперь тоже не стану браться за эту книгу))вот какая у вас сила внушения))

ой, спасибо :]

читаю. :)

это хорошо

и как ?)

мои рецензии читает :Ъ

От книжки отпугивает клава в пилотке на обложке :)

а почему клава? :]

Ладно, бабец, если угодно)
Хотя до бабца эта клава комплекцией не дотягивает

точно, даже на картинке места бедному мальчику не нашлось :]

Злой ты какой...

да не злой я... может книга и хорошая, но продраться через такой язык как проволокой колючей питаться

бе - я питаюсь проволокой....
Хорошая книга, но только даже не девичья, а именно женская ,когда опыт есть грустный из жизни. Мне так показалось во всяком случае...

Я читаю твои рецензии. И тут, и в ЖЖ. Эту книгу, если честно, читать и не собиралась :)

да и я сам не собирался... :]

А мне тоже книга понравилась. Но она, действительно, все-таки более женская, это ж семейная сага.
Жаль, что не понравилось, но отрицательный опыт — тоже опыт!

А "клава", кстати, не в пилотке, а в берете! Это так, уточнение.

она больше из-за качества перевода не понравилась

Бывает!Мнения разные нужны, мнения разные важны!

Клава в пилотке, клава в беретке — один фиг клава :)

Не, не согласна я с "клавой". Это ж я уточнила насчет головного убора.
Хороший роман.

Это - первая отрицательная рецензия на роман :) но все равно, спасибо за рецензию)
Я читаю твои рецензии :)

да просто большинство книгу окончательно на 65 странице бросает :]

Возможно))

Кстати, меня это навело на мысль, что неплохо было бы добавить кнопку "не дочитал" :)

да, пригодилась бы

1 2