ascoli

12 марта 2021 г. 08:01

Бывает же так, что прочитаешь за одну неделю две практически одинаковые книжки, но одна из них очень сильно понравится, а вторая совершенно нет. Буквально на днях, я закончил чтение книги "Мерзкая плоть" Ивлина Во и она мне совершенно не понравилась, а эта книга, можно сказать, нравилась каждой своей строчкой.
Добропорядочный диллер Ривз выходит на покой. Теперь ему не надо каждый день ездить в Сити. Теперь он может делать все, что ему захочется. Вот только есть проблема: он не привык к праздной жизни и вскоре ему становится чертовски скучно. А еще жена хочет выбиться в свет, но свет не хочет ее, а вот потянуть денежки с ее мужа не прочь. Так и начинается охота за честно заработанными деньгами мистера Ривза. То продадут мазню, которую выдают за последний писк моды, то решат разгромить гостинную, но даже у добродушного Ривза есть предел терпения.
Книга просто потрясающая!

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Флэшмоб 2021" - большое спасибо Helena1996 за совет!

я все время путаю у Во "Мерзкую плоть" (которую у него не читала) с "Пригоршней праха" и с "Незабвенной". А вот "Упадок и разрушение" неплох, злой такой, уух! ))
а вот с Олдингтоном удачно, да, классно, что тоже вам понравилось ))