Romawka20

11 марта 2021 г. 23:26

Я с радостным превкушением приступила к чтению этого романа. После шикарнего дебюта автора Карен М. Макманус - Один из нас лжет , который меня покорил и занял отдельное местечко в сердце. Я ждала чего-то такого же увлекательного и гениального. Снова подростки и снова запутанная детективная история. Только мои ожидания не оправдались

Близнецам Элери и Эзре по семейным обстоятельствам пришлось переехать жить к бабушке в небольшой городок под названием Эхо-Ридж, в котором 5 лет назад была убита девушка - королева осеннего бала Лейси. Несколькоми годами ранее из этого города бесследно исчезла тетя близнецов Сара. После их приезда в Эхо-Ридж начинают происходит странные события : кто-то угрожает претенденткам в королевы осеннего бала текущего года. Неужели убийца Лейси, которого так и не нашли, вернулся за новой жертвой?В убийстве Лейси подозревали ее парня Деклана, после чего он уехал из этого городка. Но почему именно сейчас он решил вернуться в родной город?

Слишком много вопросов и возможностей для полного фантазиями могза Эллери. Девочка любит читать детективные романы и конечно же, она не может остаться в стороне и не сунуть свой нос в это дело. Тем более кто-то сфабриковал результаты и её объявили третьей претенденткой в королевы школьного бала. Эллери строит догадки одну за одной, только они все приводят вникуда и угадать убийцу у нее не получается.

Я до последнего думала что книга мне понравится. Но:

- я не понимаю для чего в сюжете брат-близнец Эзра. Ну вот серьёзно. Не будь его, сюжет романа ничего не потерял бы.
- почему девушка спокойно ходит гулять возхле леса, зная, что ее одноклассница пропала. Свои мозги не вставить, это понятно. Но неужели у нее напрочь отсутствует инстинкт самосохранения?
- для чего в сюжете вставлена часть, где рассказывается ето отец близнецов, если это никак не влияет на расследование?

Третью, написанную на данный момент книгу, очень зочу прочитать, чтобы понять шде произошла случайность у автора: в написании шикарной книги или же, наоборот, на волне положительных отзывов, зазвездилась и написала полный отстой.

книга прочитана в рамках игр
четыре сезона. Спасибт за совет Helena1996
Собери их всех