Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

11 марта 2021 г. 19:35

Третья книга в моем личном топе книг этой серии находится на втором месте после первой части. Вторая часть оказалась провальной для меня, в третьей же части появилась движуха, видимый враг и масса интересных моментов.

Что мне понравилось:
1. Что снова вернулась Виктория, желающая отомстить за своего возлюбленного и убить Бэллу, чтобы причинить боль Эдварду;
2. Очень круто, что нам рассказали как же появляются новорожденные вампиры (новообращенные), какие они сами по себе и чем отличаются;
3. Битва между Эдвардом и Викторией, крутые моменты с оборотнями и вампирами.

Что меня бесило:
1. Джейкоб и его любовь к Бэлле. Я не фанатка любовных треугольников, но не понимаю поведение парня, который видит, что его возлюбленная в паре с другим. Видимо во мне осталось многовато порядочности в этом плане и я считаю такое низким. Да и в принципе то, как вел себя Джейкоб было отвратительно и низко;
2. Бэлла. Скажите мне, какого хряка она позволила себе повестись на провокацию и поцеловать Джейкоба? У нее есть парень, которого она любит до безумия, как мы понимаем из 2 части. И тут она идет на провокацию и понимает, что любит Джейка больше друга, но меньше, чем Эдварда. Я хотела в этот момент выкинуть книгу в окно и больше никогда не видеть. Настолько двоякие стандарты, что мне становится страшно.

Эдвард, моя ты пельмешка, я твоя фанатка навеки!

По итогу: классный сеттинг, очень крутое раскрытие новых и старых персонажей, объединение вампиров и оборотней, но дичайшая мелодрама между тройкой главных героев, которая попортила все впечатление.