Rooney13

27 сентября 2012 г. 20:15

Приближая апокалипсис или Флэшмоб-2012: 5/12

Тем и привлекателен флэшмоб, что все книги такие новые, разные и неизвестные. НО:
Простите, простите меня, любители и ценители творчества Чарльза Буковски!

Не захотелось мне искать скрытого смысла, рыться между строк в поисках сатиры. Вся эта книга показалась мне наркоманским бредом. Как будто автор писал в пьяном угаре. Читаешь и чем дальше страницы перелистываешь, тем гаже на душе становится. Ком грязи. Липкой грязи.
Цинизм и антагонизм в книге плавают на поверхности - этого в книге предостаточно и выуживать это не приходится. Но зачем называть это пародией? Ничего не понимаю.

Может быть, попробовать прочитать что-нибудь еще у автора? Я просто понять хочу: это книга такая или весь Буковски мне не подходит?!

Спасибо o_OlaF за знакомство с Буковски, сама я никогда не решилась бы))))

хм, я и не слышал про такого вообще

Может быть, это даже к лучшему)

Буковски - он алкаш и поэт.

Я оценила его поэтичность)

Вы маразматика забыли добавить.

Вот я некоторое время назад попыталась прочитать Буковски. Кажется, это было "Самая красивая женщина в городе". И долго не могла выразить словами свои чувства, пока не прочла вашу рецензию. В яблочко)))
P.S.Клевая фотка)))мое любимое место в городе)))

Это только те эмоции, которые удалось облечь в слова) Спасибо)
P.S. Я тоже очень люблю театралку и парк. И смотровую площадку на театре - вид с нее)

не стоит Вам у него больше ничего пробовать) читайте всякие милые радости жизни)

ахаха, это мое постоянное чтиво, душа требует разнообразия!))

ну тогда возьмите "Все оттенки голубого" Рю Мураками, разнообразие обеспечено)

Аннотация просто божественная)

Ну просто если Вам кажется, что Буковски пишет ком липкой грязи, то я думаю одна из сцен "оттенков" Вас может и переубедит)

Это по принципу "Для того, что бы человеку стало хорошо, ему сначала надо сделать плохо, а потом вернуть все на свое место". Мне надо прочитать Оттенки, чтобы понять, что Буковски хорош?)

Нет, это я просто веду к мысли "не судите, если не понимаете" :)

Я не сужу, я высказываю свои впечатления)))Это был флэшмоб, предполагающий отчетность)

Это весь Буковски такой (я так думаю). (:

А ещё мне это произведение — как и писатель — напомнил горячо и душевно любимого мною Венечку Ерофеева. Конечно, разные уровни, наверняка лучше быть нэйтивом американцем, чтобы лучше понимать автора и его пассажи, но — та же «..мировая скорбь» - не фикция, пущенная в оборот старыми литераторами, потому что я сам ношу её в себе и знаю, что это такое, и не хочу этого скрывать.»

Им даже один композитор нравился, Ян Сибелиус. Сижу, слушаю.