Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

11 марта 2021 г. 16:17

Чувствую себя чистоплюйкой, видя положительные оценки и отзывы, но меня воротило от ушата мерзостей, льющихся в уши при аудиопрослушке. С Тилье на этом покончено, больше у него никаких шансов.

Мне сложно найти хорошие моменты в книге. Но один можно отнести к таковым: в начале заложена хоть какая-то детективная линия. Потому что к финалу сюжет – это такая адская топка, куда сброшено всё: похищенные девочки, трупы животных, растерзанная плоть, маньячные личности, неадекватная женщина детектив, обычные люди, вдруг обезумевшие, и главное, что можно и что нельзя, про искусство таксидермии в полном…

Эх, жаль. Старые работы Тилье, говорят, самые слабые.

Почему имея на руках шестимесячных близняшек, она выходит на работу?

Ну а как? Декрет во многих евро.странах, в том числе и во Франции вроде, 16 недель.

Нет, тут точно без вариантов, после Головоломки, Ленты Мёбиуса и теперь ещё и этой)

Про декрет в других странах ничего не знаю, но для нас странно, да?

Ого, ну три книги - да, тем более Головоломка уже выше по качеству считается, если и она не зашла, то наверное всё) шансов достаточно было у автора.
Согласна, сравнительно с российскими мерками, кажется мало.

Ну, Головоломке у меня еще хорошая оценка поставлена. Но воспоминания мутные, хорошую оценку оправдываю тем, что мне еще не на что было опереться.

Про декрет во Франциии погуглила. Действительно всё так. Но рожать, потом подкидывать бабушке детей, бабушка уже свою жизненную функцию выполнила)

Еще возможно потому что Головоломка - one shot? У автора больше свободы и разнообразия для проработки героев. В цикле иногда кажется, что ходишь по кругу и персонажи надоедают.
Не бабушке, в ясли) Ну выбора нет, есть варианты продлить при определённых обстоятельствах, но там уже условия разнятся по странам. А в целом 16 недель или увольняться. Или не рожать)

Не бабушке, в ясли)

Люси разве не своей матери подкидывала близнецов? :)

Вполне возможно) этот том конкретно не читала, в "Пандемии" ясли были. Но я скорее в целом имела в виду, обычно отдают там в ясли.