OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

11 марта 2021 г. 14:29

5 Не пособие для изучения мифологии

Открываешь вторую в трилогии книгу и сразу оказываешься в пучине событий, и автор не дает времени на раскачку, появляются дополнительные персонажи. Язык текста был весьма органичен, и большое количество японских слов и выражений не мозолил глаза. ⠀

Из плюсов могу отметить, что автор не стала делать интригу до самого последнего, кто такой полюбившийся всем с первой книги Широ, а также я благодарна ей за раскрытие образа еще одного мужчины. Язык легкий, цепляет быстро, что подышал на книгу - дочитал сразу же. ⠀

Есть определённые несостыковки с японской мифологией, так что чувствительным в этом отношении советую пройти мимо книг, также пусть проходят и не задерживаются сильно требовательные к миру, логичности и мотивации поступков. Лично я могу, если прикопаться, к менталитету и мотивации персонажей, задаться вопросами, но я читала нежную сказку по мотивам, и я весьма и весьма довольна историей, нежными отношениями между героями, и испытаниями на их судьбы.⠀

Несколько удивил образ Сусаноо, конечно, но он потом реабилитировался. И умилили образы некоторых существ из легенд.⠀

Если Вы решитесь прочитать эту трилогию, то удовольствия вам и большого, а мифологию Японии лучше изучать по другим материалам ♡⠀