27 сентября 2012 г. 13:20

Раньше, когда Олег Юрьевич был не весьма популярен, я читала его взахлеб. Любая новая книга вызывала щенячий восторг и трепет. Даже если у меня были последние деньги из степендии - я их выгребала, лишала себя удовольствия посидеть с друзьями за чашкой кофе в уютном месте и покупала. Сейчас, заходя в книжный, я на его книги смотрю спокойно... Это говорит о многом... Что-то он поиздержался маленько. А еще меня крайне бесит популизм, в который с головой окунаются писатели, артисты, певцы. Все эти мелькания на телеэкранах с попытками покопаться в чужой жизни меня крааааайне раздражают. Вот и Рой стал там мелькать... Ну да ладно, как сказал герой одного из советских фильмов, "сейчас не об этом".От книги я уже ничего не ждала, просто было интересно прочесть. Интересно было только в мыслях, читать же было как-то не очень. Я, конечно, не против мистики, но не захватило. Читала лишь бы побыстрее отделаться. Поставлю ему средненькую оценочку просто за то, что он мой собрат по профессии и просто за то, что давно его знаю. Книга и не взбесила, и не заинтересовала. Я ожидала бОльшего.