11 марта 2021 г. 08:25

Книга оставила в смешанных чувствах. Ее тематика мне интересна, но вот удовлетворить мой интерес профана она мало помогла.

Она сочетает в себе фрагменты текста с зарисовками комикса. Именно по картинкам, которые поясняют текст, еще более менее можно было понять объясняемое, сложить обобщенное представление о теории игр.

В остальном же было весьма непросто разбираться. Все написано довольно сухо, математически конкретно, и если где-то ты в этой логической цепочке оступаешься и не понимаешь чего-то, то и дальше понятнее не становится.
Некоторые числовые значения в задачах вызывают вопросы: они подобраны математически, чтобы все хорошо считалось? Или это просто случайные числа? Имеют ли они какое-то значение, кроме иллюстрации? Ответы я не нашла.

Помимо более понятных разъяснений, мне не хватило приложения этих знаний к реальной жизни обычных людей. Да, какие-то общие линии об этом были, но их мало, хотелось больше "вот так и так мы можем использовать эту теорию на практике".

Поэтому я скорее порекомендую эту книгу тем, кто уже владеет какими-то знаниями о теории игр, она может помочь их углубить. А совсем новичкам лучше поискать что-то другое.