Irisha40

27 сентября 2012 г. 03:49

Мне нравится Андрей Макаревич как музыкант и нравится как личность. Талантливый, творческий человек, про проявляется во всем, чем он занимается. И в писательством деле он оказался на высоте. Читается очень легко, очень интересно. Есть такие писатели, рассказчики, которые за какую тему бы ни брались, все у них звучит интересно. Макаревич - один из них. Мне было интересно читать у него обо всем - и о детстве, и совковой юности (я тогда и сама была маленькой советской девочкой), испытывая некоторую ностальгию. Для меня были очень интересны его мысли, рассуждения, некое философствование о жизни и ее смысле, что частенько заставляло задумываться, осмысливать, увидеть по новому или по другому. И при этом нет ни малейшего занудства, нравоучений или пафоса. После середины книги только с разочарованием смотрела, что остается все меньше и меньше страниц, так не хотелось, чтобы книга заканчивалась.

С удовольствием добавлю себе) не знала, что Макаревич настолько разносторонняя личность, рада буду в этом утвердиться.