SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

10 марта 2021 г. 17:31

4.5 ...потому что кот был мягким и вызывал доверие...

Первая история о коте да Винчи и жителях Звериного города. Хочется сразу сказать, что книгу лучше читать в бумаге, так как в ней есть задания и игры для детей, которые возможно сделать только с бумажным вариантом. Да и само впечатление от бумажной книги будет лучше, так как она интересна не только текстом, но и своими яркими иллюстрациями, которые рассматривать ребенку будет удобнее и приятнее держа книгу в руках.

Кто же такой кот да Винчи? Он гений, упавший с Луны, где гениальны все жители. Ну а как иначе, если у них такие имена:

- А кто у вас там, на Луне, еще живет?
- Ну, много кто! Художники Пи-пи-кассо, Ку-ку-инджи, Микки-маус-ланджело, Копейкин и Вкопейкин. Музыканты Ба-бах, Пугай-нини, Страус-Штраус. Писатели Кряк-спир, Сушкин, Заусенин, Уж-спенский, Ку-ку-нин, Хвостер.

В день приземления кота из музея в Зверином городе была похищена картина Леонардо да Винчи "Улыбка Анаконды". Не знали, что у него есть такая картина? Теперь знайте, что творил Леонардо не только для людей, но и для зверей. Картина ценна не только тем, что она принадлежит кисти великого художника, но и тем, что в ней есть загадка, разгадав которую можно стать очень богатым. Поэтому, именно коту придется и вернуть картину зверям, и разгадать загадку-послание великого мастера. Ведь такая задача по плечам только настоящему гению.

Хочется еще сказать, что книга, однозначно, поднимает настроение. И не важно читаете вы ее в одиночку или с ребенком. Но с ребенком в сто раз веселей получится.

Думаю, что вы хотели бы увидеть неизвестную картину Леонардо да Винчи. Вот она)))

картинка SvetlanaAnohina486

ой, не могу, надо читать!))))

ахах, не твой жанр, ты же детективы не любишь)) и плюс в аудио, если она есть не интересно совсем будет, тут весь смак в картинках

очень картинка понравилась) но рассматривать картинки - не мой вариант)