10 марта 2021 г. 13:50

3 Бредовый сон

Прочитав первую главу, мне подумалось, что речь здесь пойдет о многофункциональности и апгрейде не только привычных для нас вещей, вроде тетради, но и самих людей. Но всё оказалось куда более не понятнее. Вместо ожидаемой философии о добре и зле, о жизни, как таковой, я будто просто прочитал чей-то бредовый сон.

Главный герой - не примечательный офисный работник, который придумал чисто для галочки гениальную, на взгляд его начальства, идею - сделать тетрадь с карманом, как у сумчатых животных. Последующие события, происходящие с героем, с первой частью книги смогут связать только самые искусные конспирологи. Герой путешествует по необычному миру, чтобы излечить свой недуг - дайкон, проросший на его ногах. Во время своего путешествия он сталкивается с воспоминаниями, в которых сам не может разобраться, а также посещает странные места, главные из которых серные источники, на которые он собственно и должен был попасть. Путешествует он с помощью кровати. Пока существует кровать путешествие продолжается, что ещё больше наталкивает нас на мысль, что происходящее сон. Также нас в этом убеждает явное спокойствие главного героя.

Кровать - надежда на спасение и в этом определённо что-то есть из жизни. Когда мы видим что-то страшное, нечто пугающее, ужасное, то надеемся, что это просто сон. Какая же радость когда мы в итоге действительно просыпаемся в своей кроватке.

Книгу к прочтению советую, особенно перед сном - есть большая вероятность, что вам приснится что-то красочное.