Lesenka1806

10 марта 2021 г. 06:46

картинка reader513142

«Мечтаю найти человека, который будет жить со мной в одной вселенной.»

Кристен молодая целеустремленная девушка, которая ждёт вот-вот съедется со своим парнем-военным по окончании его контракта и возвращении домой. У неё все в жизни распланировано и идёт своим чередом.

Все карты путает Джош - очаровательный красавчик-пожарный - и друг жениха на свадьбе ее лучшей подруги. Смогут ли их отношения, начавшиеся как простая дружба, перерасти в нечто большее?

Прочитав изначально аннотацию, я ждала легкого и веселого ромкома. Но тут не все так просто оказалось.

Эта история намного более личная и трагичная. Ведь такое действительно могло произойти с каждым из нас/наших знакомых. Скорее жизненная переживательная драма с оптимистичными нотками.

Что порадовало, так это то, что автор не стала хайпить на популярных нынче темах, типа ЛГБТ, абьюза, харассмента, жестокого обращения и проч. Тут все гораздо проще - тема здоровья и фактор внезапности.

Да, конечно, в книге есть свои минусики, как например, некоторая затянутость местами, но в целом мне понравилось. И особенно мне симпатизировал характер главной героини, ее жизненная позиция, моральные принципы, любовь и преданность лучшей подруге, верность себе и своим принципам. Она действительно молодец, и я за неё переживала!

Джош безусловно тоже классный, положительный герой, как и лучшая подруга Кристен. Да все герои, на самом деле, понравились! Так что я ни капли не жалею, что прочла эту книгу!

«Только тогда понимаешь, что нашла по-настоящему особенного человека, когда можешь просто заткнуться на минуту и с наслаждением разделить с ним тишину».