Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

9 марта 2021 г. 16:53

4 Где же мое детство?...

Есть книги которые нужно читать в детстве, хотя-бы первый раз делать это в том возрасте для которого написана книга. Мне было сложно читать и не особо интересно, во-первых, никогда не понимала любви к племенной жизни, во-вторых мое детство девяностых не отличалось ничем подобным и сложно думать о таком насыщенном и интересном детстве какое было у героев, тем более, что в нем еще и есть адекватные взрослые.

Мальчики придумали отличную игру, создали племя индейцев и решили учиться выживать в лесу по законам индийских племен. Они собирали разную информацию о этих обворожительных представителях иной культуры и применяли ее для своей большой игры. Они охотились на оленей (чучело оленя), делали себе стрелы, учились разводить огонь без помощи спичек и тому подобное, в общем юные скауты которые сами пришли к данной деятельности и только некоторые взрослые смогли оценить по заслугам полезные игры героев.

Мальчики обладают разными характерами, достоинствами и недостатками, они учатся взаимодействовать и решать конфликты. Для детей это может быть поучительно, взрослым же может быть скучно, так как информация адаптирована именно под юного читателя. В книге есть сюжет, не просто приключения ребят и это чудесно. Правда он достаточно банальный и предсказуемый, но произведение детское, поэтому недостатком считать сложно.

Книга прочитана в рамках игры: Школьная вселенная

Одна из любимейших книг детства))
У моего издания были чудесные зарисовки на полях, как раз те самые мокасины, вигвамы и прочее. Для ещё большего желания во все это играть;)

Круто так!
Жаль, что у меня не было таких книг в детстве. Вернее была одна, только любимая и родная Пеппи зачитанная до дыр.

А у меня отчего то как раз Пеппи не было)
Зато Расмус, Том Сойер, Бильбо соучастники всех приключений.