9 марта 2021 г. 15:27

3 Devil all the time.

Добро пожаловать в дом-убийцу.

Сара и Патрик, счастливая пара с двумя детьми, в данный момент, впрочем, пребывающая в некоем кризисе,​ переезжает в дом, ранее принадлежавший семье мужа. Последние годы это здание известно как место, где была​ зарезана​ целая​ семья. Сара противится, но Патрик настаивает —​ и вуаля, вещички собраны, и все​ воочию видят этот дом. Он в ужасном состоянии, требуется немалый ремонт. Но что ещё страшнее —​ психическое настроение всех членов семьи катастрофически меняется с переездом. Особенно это касается Патрика. А ещё кто-то наблюдает за Сарой, стоя на тёмной улочке, и подбрасывает разные вещи. Героиня, и так-то стоящая на грани депрессии, порой не понимает, где явь, а где сон. Между тем атмосфера сгущается не хуже, чем в отеле «Оверлук». Так и хочется дать кое-кому топор, чего уж там.

Мне кажется, я стою на краю утёса, и у меня лишь​ один выход —​ прыгнуть вниз.

Первую половину читала с удовольствием и не понимала причин такой низкой оценки (3,2). Ну твёрдая же четвёрка выходит! Но чем дальше, тем как-то скомканнее и нелогичнее развивались некоторые события. Вот, к примеру, поведение​ детей: то чуть ли не ноги о мать вытирают (ты дура, ничего не видишь, ничего не понимаешь), а то вдруг «мамочка, мамочка».​
Скоротать несколько часов, погрузиться в мрачную, гнетущую атмосферу дома-убийцы​ —​ ну можно. Однако все чары развеются, стоит лишь склизким стенам​ начать рушиться, обнажая гнилое нутро особняка.​
Если кто-то ждёт призраков и потусторонних сил —​ просто​ помните, что все призраки внутри.